Auto di ieri e di oggi - Forum Autoconfronti
Registrati GRATUITAMENTE su Autoconfronti per poter accedere a tutte le opzioni disponibili.

Forum Autoconfronti, la più attiva e grande community professionale da 2010!!

Nel sito troverai molte sezioni utili e potrai discutere attivamente con noi nella nostra grande community!


Auto di ieri e di oggi - Forum Autoconfronti

Il Forum del mondo Automobilistico!
 
IndiceIndice  AutoconfrontiAutoconfronti  EventiEventi  PubblicazioniPubblicazioni  GalleriaGalleria  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  
In data 12-2-2018 è stata approvata dallo staff una VARIAZIONE REGOLAMENTARE che permette a tutti gli utenti di poter POSTARE IN CHIARO E SENZA CENSURE LE TARGHE dei veicoli avvistati
AVVISO PER I NUOVI ISCRITTI SENZA MESSAGGI:PRESENTATEVI NELL'APPOSITA SEZIONE "PRESENTAZIONI" CLICCANDO SUL TASTO "NEW TOPIC" INSERENDO IL TITOLO ED UNA BREVE INTRODUZIONE PERSONALE.

SE AVETE PROBLEMI CON LA REGISTRAZIONE, IL LOGIN O ALTRO RIVOLGETEVI TRAMITE EMAIL AD UN MEMBRO DELLO STAFF ANDANDO SUL SUO PROFILO, SI AVVISANO GLI UTENTI CHE FARANNO DOMANDE NON INERENTI ALL'USO DEL FORUM CHE VERRANNO IMMEDIATAMENTE BANNATI.

SI AVVISANO TUTTI GLI UTENTI CHE L'USO DELLA CHATBOX E' CONSENTITO SOLO A USO RICREATIVO, TUTTI I CONTENUTI CHE RIGUARDANO ASPETTI TECNICI, PROBLEMI O ARGOMENTI CHE TRATTA IL FORUM SONO VIETATI.SE NON SI GENERANO ARGOMENTI NEI TOPIC IL FORUM RESTA INATTIVO, QUINDI L'ABUSO DELLA CHATBOX PER TALI QUESTIONI E' VIETATO.GLI UTENTI CHE NON RISPETTERANNO TALE DIRETTIVA SARANNO CONTATTATI DALLO STAFF E VERRANNO PRESI PROVVEDIMENTI IMMEDIATI.

Condividi
 

 Auto Moderne

Andare in basso 
Vai alla pagina : Precedente  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Seguente
AutoreMessaggio
Alex147ts
Gruppo Amministrazione
Gruppo Amministrazione
Alex147ts

Messaggi : 12366
Data d'iscrizione : 04.11.12
Età : 25
Località : San Didero (TO) Secondarie: Giaveno (TO) e Vignolo (CN)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeDom Ago 17, 2014 2:30 pm

un 1.8 è fatto per viaggiare in autostrada.. hai un comfort eccellente che un 1.4 non riesce a darti... però è anche vero che un motore del genere in città soffre un pò.. mentre il 1.4 è perfetto per questo tipo di utilizzo Wink

_________________
75 scelta di potenza

 Auto Moderne - Pagina 37 34fbgcxIL CUORE HA SEMPRE RAGIONE Auto Moderne - Pagina 37 Rtgqc0 Auto Moderne - Pagina 37 2dqr8mvAuto Moderne - Pagina 37 Diievx10

Fiat 500X 1.4 turbo Multiair '15 + Fiat Panda 4x4 1.3 M.Jet '15 + Fiat Panda 1.2 '07
Torna in alto Andare in basso
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeMar Ago 19, 2014 7:21 pm

Esattamente Alex!


Nel parcheggio dell'ufficio. Due macchine dei miei amici.


Auto Moderne - Pagina 37 Aug_19

Fiat Strada & Fiat Linea LX.
Torna in alto Andare in basso
Alex147ts
Gruppo Amministrazione
Gruppo Amministrazione
Alex147ts

Messaggi : 12366
Data d'iscrizione : 04.11.12
Età : 25
Località : San Didero (TO) Secondarie: Giaveno (TO) e Vignolo (CN)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeMar Ago 19, 2014 7:29 pm

Belline entrambe Smile

_________________
75 scelta di potenza

 Auto Moderne - Pagina 37 34fbgcxIL CUORE HA SEMPRE RAGIONE Auto Moderne - Pagina 37 Rtgqc0 Auto Moderne - Pagina 37 2dqr8mvAuto Moderne - Pagina 37 Diievx10

Fiat 500X 1.4 turbo Multiair '15 + Fiat Panda 4x4 1.3 M.Jet '15 + Fiat Panda 1.2 '07
Torna in alto Andare in basso
Fiat Uno - LUCA88SD
Master Administrator
Master Administrator
Fiat Uno - LUCA88SD

Messaggi : 27509
Data d'iscrizione : 15.02.10
Età : 31
Località : Siurgus Donigala (CA)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeMer Ago 20, 2014 3:33 pm

Davvero belle Lemos, nere sono tutte e 2 molto belle!! ma in'ufficio vi piacciono di più le Fiat vedo Smile 

Oggi nella TV Italiana stavano parlando delle vetture Fiat prodotte in Brasile, per l'ottimo risultato di vendita Smile

_________________
Auto Moderne - Pagina 37 1-9310Auto Moderne - Pagina 37 35a6dm10

VI AUGURO 100 VOLTE QUELLO CHE VOI AUGURATE A ME!!  Auto Moderne - Pagina 37 684720

LUCA88SD

VIVAI GIRAU VERDE MEDITERRANEO
Torna in alto Andare in basso
http://www.vivaigirau.altervista.org
Alex147ts
Gruppo Amministrazione
Gruppo Amministrazione
Alex147ts

Messaggi : 12366
Data d'iscrizione : 04.11.12
Età : 25
Località : San Didero (TO) Secondarie: Giaveno (TO) e Vignolo (CN)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeMer Ago 20, 2014 3:52 pm

In quale canale?? Surprised

_________________
75 scelta di potenza

 Auto Moderne - Pagina 37 34fbgcxIL CUORE HA SEMPRE RAGIONE Auto Moderne - Pagina 37 Rtgqc0 Auto Moderne - Pagina 37 2dqr8mvAuto Moderne - Pagina 37 Diievx10

Fiat 500X 1.4 turbo Multiair '15 + Fiat Panda 4x4 1.3 M.Jet '15 + Fiat Panda 1.2 '07
Torna in alto Andare in basso
Fiat Uno - LUCA88SD
Master Administrator
Master Administrator
Fiat Uno - LUCA88SD

Messaggi : 27509
Data d'iscrizione : 15.02.10
Età : 31
Località : Siurgus Donigala (CA)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeVen Ago 22, 2014 1:14 pm

Mi pare Rai1, al TG Smile

_________________
Auto Moderne - Pagina 37 1-9310Auto Moderne - Pagina 37 35a6dm10

VI AUGURO 100 VOLTE QUELLO CHE VOI AUGURATE A ME!!  Auto Moderne - Pagina 37 684720

LUCA88SD

VIVAI GIRAU VERDE MEDITERRANEO
Torna in alto Andare in basso
http://www.vivaigirau.altervista.org
Alex147ts
Gruppo Amministrazione
Gruppo Amministrazione
Alex147ts

Messaggi : 12366
Data d'iscrizione : 04.11.12
Età : 25
Località : San Didero (TO) Secondarie: Giaveno (TO) e Vignolo (CN)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeVen Ago 22, 2014 2:40 pm

cavolo.. peccato non averlo visto Rolling Eyes

_________________
75 scelta di potenza

 Auto Moderne - Pagina 37 34fbgcxIL CUORE HA SEMPRE RAGIONE Auto Moderne - Pagina 37 Rtgqc0 Auto Moderne - Pagina 37 2dqr8mvAuto Moderne - Pagina 37 Diievx10

Fiat 500X 1.4 turbo Multiair '15 + Fiat Panda 4x4 1.3 M.Jet '15 + Fiat Panda 1.2 '07
Torna in alto Andare in basso
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeVen Ago 22, 2014 11:06 pm

Avvistamenti di questo pomeriggio.


Auto Moderne - Pagina 37 Aug_22_001

Auto Moderne - Pagina 37 Aug_22_002

Auto Moderne - Pagina 37 Aug_22_003
Bella Fiat Mille Rossa


Auto Moderne - Pagina 37 Aug_22_004
Chevrolet Corsa Classic

Auto Moderne - Pagina 37 Aug_22_005
Siena Fire 1,0 litri

Auto Moderne - Pagina 37 Aug_22_006
BMW Z4
Torna in alto Andare in basso
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeVen Ago 22, 2014 11:25 pm

Fiat è ancora il leader nel mercato brasiliano. 
Tuttavia, VW comincia ad essere vicino.
Torna in alto Andare in basso
Alex147ts
Gruppo Amministrazione
Gruppo Amministrazione
Alex147ts

Messaggi : 12366
Data d'iscrizione : 04.11.12
Età : 25
Località : San Didero (TO) Secondarie: Giaveno (TO) e Vignolo (CN)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeSab Ago 23, 2014 8:02 am

Belle foto! Pero' la VW e' troppo vicina a Fiat.. non va bene Evil or Very Mad

_________________
75 scelta di potenza

 Auto Moderne - Pagina 37 34fbgcxIL CUORE HA SEMPRE RAGIONE Auto Moderne - Pagina 37 Rtgqc0 Auto Moderne - Pagina 37 2dqr8mvAuto Moderne - Pagina 37 Diievx10

Fiat 500X 1.4 turbo Multiair '15 + Fiat Panda 4x4 1.3 M.Jet '15 + Fiat Panda 1.2 '07
Torna in alto Andare in basso
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeSab Ago 23, 2014 11:10 am

Ciao Alex!

Per favore annullare il mio ultimo post.
La tabella Ranking è storpiata.
Prima di postare. Ho usato anteprima. Tuttavia, non ha mostrato problemi.

Dopo che ho postato, era così! Sbagliata nella presentazione, brutta.

Io voglio farlo di nuovo, grazie!
Torna in alto Andare in basso
Fiat Uno - LUCA88SD
Master Administrator
Master Administrator
Fiat Uno - LUCA88SD

Messaggi : 27509
Data d'iscrizione : 15.02.10
Età : 31
Località : Siurgus Donigala (CA)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeSab Ago 23, 2014 12:52 pm

Ok Lemos ora la tolgo e posti di nuovo il messaggio Smile  

Una cosa dovevo chiederti, che auto è questa???

Auto Moderne - Pagina 37 Aug_22_001

_________________
Auto Moderne - Pagina 37 1-9310Auto Moderne - Pagina 37 35a6dm10

VI AUGURO 100 VOLTE QUELLO CHE VOI AUGURATE A ME!!  Auto Moderne - Pagina 37 684720

LUCA88SD

VIVAI GIRAU VERDE MEDITERRANEO
Torna in alto Andare in basso
http://www.vivaigirau.altervista.org
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeSab Ago 23, 2014 5:07 pm

Grazie Luca!

Auto Moderne - Pagina 37 Saveiro_anni_90

Questa macchina è VW Saveiro. Anni '90.


Auto Moderne - Pagina 37 Saveiro_2014
Saveiro 2014
Torna in alto Andare in basso
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeSab Ago 23, 2014 5:29 pm

Auto Moderne - Pagina 37 Logo_Fiat

Le vendite di automobili in Brasile: Ranking 
Prima quindicina d'agosto 2014.


Pos.       Marchio     Uni.      %

1FIAT24.89820,59
2VW24.26820,07
3GM19.32315,98
4Ford11.0779,16
5Hyundai8.7417,23
6Toyota8.1896,77
7Renault7.2736,01
8Honda 5.0314,16
9Nissan2.5892,14
10Citroen1.8001,49
 
 VW si avvicina. Tuttavia, Fiat segue leader nel mercato brasiliano.
 
Clas.Mod.Uni.
1VW
Gol
7.350
2Fiat Palio6.638
3Fiat Strada5.790
4GM Onix5.476
5Hyundai HB204.369
6Ford Fiesta4.245
7Fiat Uno4.244
8Fiat Siena3.648
9Vw
Fox
3.646
10Vw Voyage3.640
 

La differenza tra Fiesta e Uno. È incredibile.


Fiat mette quattro in top ten.  Auto Moderne - Pagina 37 313947 





Nel mese di settembre, la Fiat Uno arriva nelle concessionarie della rete.
Con il modello rinnovato.

Auto Moderne - Pagina 37 Flagra_fiat_uno_sporting
Anteprima Fiat Uno 2015

Quando ufficialmente presentato. Io post le foto.
Torna in alto Andare in basso
Alex147ts
Gruppo Amministrazione
Gruppo Amministrazione
Alex147ts

Messaggi : 12366
Data d'iscrizione : 04.11.12
Età : 25
Località : San Didero (TO) Secondarie: Giaveno (TO) e Vignolo (CN)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeSab Ago 23, 2014 7:12 pm

La Uno mi piace! La VW Saveiro e' una Polo pick up Smile

_________________
75 scelta di potenza

 Auto Moderne - Pagina 37 34fbgcxIL CUORE HA SEMPRE RAGIONE Auto Moderne - Pagina 37 Rtgqc0 Auto Moderne - Pagina 37 2dqr8mvAuto Moderne - Pagina 37 Diievx10

Fiat 500X 1.4 turbo Multiair '15 + Fiat Panda 4x4 1.3 M.Jet '15 + Fiat Panda 1.2 '07
Torna in alto Andare in basso
Fiat Uno - LUCA88SD
Master Administrator
Master Administrator
Fiat Uno - LUCA88SD

Messaggi : 27509
Data d'iscrizione : 15.02.10
Età : 31
Località : Siurgus Donigala (CA)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeDom Ago 24, 2014 12:47 am

Vero la Saveiro è la Polo Pick-Up Smile

Comunque ottime le vendite della Fiat Smile  forse la nuova Uno darà una spinta in più al mercato, fato sta che tra Fiesta ed Uno cè solo una vettura di differenza Smile

_________________
Auto Moderne - Pagina 37 1-9310Auto Moderne - Pagina 37 35a6dm10

VI AUGURO 100 VOLTE QUELLO CHE VOI AUGURATE A ME!!  Auto Moderne - Pagina 37 684720

LUCA88SD

VIVAI GIRAU VERDE MEDITERRANEO
Torna in alto Andare in basso
http://www.vivaigirau.altervista.org
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeDom Ago 24, 2014 1:18 pm

E 'vero, Luca! 

Ci sono ancora 16 giorni da quantificare il mese.
 
C'è ancora molto Uno nelle concessionarie. 
Il nuovo modello sarà presentato nel mese di settembre. 
Fiat ha bisogno di migliorare gli sconti. Per vendere i modelli 2014.  Laughing
Torna in alto Andare in basso
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeLun Ago 25, 2014 12:21 pm

Nel pomeriggio di ieri.


Ufficialmente importato da Fiat di Betim: Meno di 100 unità.




Auto Moderne - Pagina 37 Alfa_147_001
Torna in alto Andare in basso
Alex147ts
Gruppo Amministrazione
Gruppo Amministrazione
Alex147ts

Messaggi : 12366
Data d'iscrizione : 04.11.12
Età : 25
Località : San Didero (TO) Secondarie: Giaveno (TO) e Vignolo (CN)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeLun Ago 25, 2014 12:59 pm

Identica alla nostra.. motore 1.6 TS??

_________________
75 scelta di potenza

 Auto Moderne - Pagina 37 34fbgcxIL CUORE HA SEMPRE RAGIONE Auto Moderne - Pagina 37 Rtgqc0 Auto Moderne - Pagina 37 2dqr8mvAuto Moderne - Pagina 37 Diievx10

Fiat 500X 1.4 turbo Multiair '15 + Fiat Panda 4x4 1.3 M.Jet '15 + Fiat Panda 1.2 '07
Torna in alto Andare in basso
Fiat Uno - LUCA88SD
Master Administrator
Master Administrator
Fiat Uno - LUCA88SD

Messaggi : 27509
Data d'iscrizione : 15.02.10
Età : 31
Località : Siurgus Donigala (CA)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeLun Ago 25, 2014 2:38 pm

Bellissima Smile quindi è un'importazione ufficiale?? davvero poche però..!!

_________________
Auto Moderne - Pagina 37 1-9310Auto Moderne - Pagina 37 35a6dm10

VI AUGURO 100 VOLTE QUELLO CHE VOI AUGURATE A ME!!  Auto Moderne - Pagina 37 684720

LUCA88SD

VIVAI GIRAU VERDE MEDITERRANEO
Torna in alto Andare in basso
http://www.vivaigirau.altervista.org
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeLun Ago 25, 2014 3:44 pm

Curiosità del mondo automobilistico.
 
La Fiat Siena è prodotto e venduto in Venezuela.

Auto Moderne - Pagina 37 Fiat_siena_el
Fiat Siena EL - Venezuela
 
Il modello è identico a quello prodotto in Argentina, che è venduto anche in Brasile.
Il Siena EL insieme con il Grand Siena. Sono in  top ten  (vendite in Brasile).

Il Siena venezuelano utilizza lo stesso motore 1,4 litri. Tuttavia, solo benzina e metano.

http://www.fiatvenezuela.net/index.php


Il fatto più interessante: 

Il Gruppo Fiat ha aperto una unità di Dodge in Venezuela. Per produrre la stessa vettura che è già prodotta nel paese.

Auto Moderne - Pagina 37 Forza
Dodge Forza

Il Dodge Forza è così molto peculiare. Primo frutto del-Chrysler Gruppo Fiat prodotta in Sud America.

Auto Moderne - Pagina 37 Dodge_Forza

Auto Moderne - Pagina 37 Dodge_Forza_1


È offerto nelle versioni LE e LX. Entrambi sono abbastanza completo con servosterzo, aria condicionao, 
radio con MP3, USB e Bluetooth, chiusura centralizzata, computer di bordo, alzacristalli elettrici anteriori e aibags. 
La LX dispone anche di cerchi in lega,  maniglie verniciate in tinta con la carrozzeria, fendinebbia e griglia cromata.

Auto Moderne - Pagina 37 Motore
Motore 1,4 litri


Auto Moderne - Pagina 37 Logo


http://www.dodge.com.ve/forza/index.html


Non capisco questo piano di Fiat in Venezuela.  confused
Torna in alto Andare in basso
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeLun Ago 25, 2014 4:01 pm

Curiosità nel paese Azteca!

In questo mese inizia ad essere venduti in Messico la Gran Siena.
Tuttavia, nel mercato messicano sarà chiamato Vision. Con il marchio Dodge.

Verrà offerto solo con i motori 1.6 litri. Completo di tutti gli optional.
Il prezzo in Brasile è di R$ 46.000,00 e in Messico sarà venduto per l'equivalente R$ 33.000,00

Auto Moderne - Pagina 37 Dodge_vision_2015_mexico


http://www.autosactual.com/2014/08/11/dodge-vision-2015-pronto-en-mexico-el-nuevo-sedan-compacto/
Torna in alto Andare in basso
Alex147ts
Gruppo Amministrazione
Gruppo Amministrazione
Alex147ts

Messaggi : 12366
Data d'iscrizione : 04.11.12
Età : 25
Località : San Didero (TO) Secondarie: Giaveno (TO) e Vignolo (CN)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeLun Ago 25, 2014 6:47 pm

Tra Brasiele e Messico c'e' una grossa differenza di prezzo per la stessa auto con pari optional e motore...

per quanto riguarda la collaborazione e' normale che Fiat vende delle proprie auto con marchio Dodge o Chrysler... anche in Europa lo ha fatto con la Lancia Thema/Chrysker 300C ed altre...

_________________
75 scelta di potenza

 Auto Moderne - Pagina 37 34fbgcxIL CUORE HA SEMPRE RAGIONE Auto Moderne - Pagina 37 Rtgqc0 Auto Moderne - Pagina 37 2dqr8mvAuto Moderne - Pagina 37 Diievx10

Fiat 500X 1.4 turbo Multiair '15 + Fiat Panda 4x4 1.3 M.Jet '15 + Fiat Panda 1.2 '07
Torna in alto Andare in basso
Lemos_Brasil
Utente Certificato
Utente Certificato
Lemos_Brasil

Messaggi : 2703
Data d'iscrizione : 29.06.12
Età : 55
Località : Florianopolis-Santa Catarina-Brasile

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeLun Ago 25, 2014 7:12 pm

Esatto Alex! Sono d'accordo con te!

Solo trovo io strano che succede in Venezuela.
Dove la preferenza per le auto americane sono enormi.
Torna in alto Andare in basso
Alex147ts
Gruppo Amministrazione
Gruppo Amministrazione
Alex147ts

Messaggi : 12366
Data d'iscrizione : 04.11.12
Età : 25
Località : San Didero (TO) Secondarie: Giaveno (TO) e Vignolo (CN)

Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitimeLun Ago 25, 2014 9:21 pm

Beh il marchio molto spesso conta di piu' dell'auto in se.... in Italia Fiat, Lancia e Alfa sono famosi, mentre Chrysler e Dodge erano poco quotati..e in Nord America e' l'esatto opposto Smile

_________________
75 scelta di potenza

 Auto Moderne - Pagina 37 34fbgcxIL CUORE HA SEMPRE RAGIONE Auto Moderne - Pagina 37 Rtgqc0 Auto Moderne - Pagina 37 2dqr8mvAuto Moderne - Pagina 37 Diievx10

Fiat 500X 1.4 turbo Multiair '15 + Fiat Panda 4x4 1.3 M.Jet '15 + Fiat Panda 1.2 '07
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato




Auto Moderne - Pagina 37 Empty
MessaggioTitolo: Re: Auto Moderne   Auto Moderne - Pagina 37 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Auto Moderne
Torna in alto 
Pagina 37 di 40Vai alla pagina : Precedente  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Seguente
 Argomenti simili
-
» Eliminare le auto blu - Petizione
» Salone dell' auto di Ginevra
» impianto elettrico, cavi da collegare al chiave: RiCHIESTA DI AUTO URGENTE
» Manuali officina per moto auto barche motoslitte ecc
» Impostare l'auto-aggiornamento di una pagina web

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Auto di ieri e di oggi - Forum Autoconfronti :: La rubrica di AUTOCONFRONTI :: Auto moderne e le ultime novità!-
Vai verso: